Определитель среду раствора солей и запишите уравнения реакции гидролиза

А) сульфат калия

Б) карбонат калия

В) нитрат цинка

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:59
    0
    1 не идет гидролиз zn (no3) 2=zn (oh) 2-слаб. основание, hno3-сил. кислота. реакция идет по катиону. zn (no3) 3+hoh=hno3+Zhoh (no3) 2. zn3 + + hoh=h + + znoh2 + Zhoh (no3) 2+hoh=hno3+zn (oh) 2no3. znoh2 + + hoh=h + + zn (oh) 2 + pH7