Определите число молекул гидроксида натрия, которое содержится в 320 г 5% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:03
    0
    m р. в. (NaOH) = 320 г * 0,05 = 16 г n (NaOH) = 16 г / 40 г/моль = 0,4 моль N (NaOH) = 6*10^23 молекул/моль * 0,4 моль = 2,4*10^23 молекул