Какой объем 5 моль кислорода o2 при н у

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:04
    0
    V (O2) = n (O2) * Vm, где n - это количество вещества, а Vm - это молярный объём, величина постоянная (при н. у.) и равна 22,4 л/моль. V (O2) = 5*22,4 = 112 (л)