Электролиз ba (no3) 2

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:38
    0
    Ba (NO3) 2↔Ba++2NO3-

    Kатод (-) : 2H2O + 2e = H2 + 2OH-

    Aнод (+) : 2H2O - 4e = O2 + 4H+

    2H2O (электролиз) → 2H2 + O2