Рассчитать навеску K2CO3? если на титрование ее израсходовано 20 мл 0.05 М раствора H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:26
    0
    Н2SO4 (32+16*4+2) 98 гр К2CO3 (16*3+12+39*2) = 138 гр 0,05*20/1000=0,0001 моль Масса 138*0,0001=0,138