В результате горения 48 г метана выделилось 2046 кДж теплоты. составте термохимическое уравнение этой реакции

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:44
    0
    СH4 2O2 = CO2 + 2H2O + 682 кДж

    n (CH4) = m/M = 48/16 = 3 моль

    2046 кДж: 3 = 682 кДж