Какой объем водорода (н. у) получится при взаимодействии магния с раствором серной кислоты массой 490 г с массовой долей серной кислоты 10%

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:14
    0
    Mg+h2so4=MgSo4+h2 * = 490*22, 4:98=112 112 (h2so4) * = 112*10:100=11, 2% отв: 112 гр и 11, 2% серной кислоты