Рассчитайте массу навески перманганата калия необходимую для приготовления 600 мл раствора с концентрацией перманганата калия 0,05 моль/л

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:26
    0
    Для растворения KMnO4 в 600 мл надо его 0.3 моль (узнали через пропорцию, те 0.5 моль на 1 л) m=n*M, = 0.3*158 = 47.4 г