Сколько молей состовляют 128 г Cu (моль)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:16
    0
    Дано: Решение

    m (Cu) = 128 г n (Cu) = m (Cu) / Mr (Cu) = 128/63,5 = 2 моль

    Mr (Cu) = 63,5 г/моль

    Найти:

    n (Cu) = ?