Сумма коэффициентов в молекулярном, полном и сокращенном ионном уравнениях между хлоридом железа 3 и гидроксидом лития равна:

а) 4,10,6 б) 5,12,3 в) 8,17,5 г) 4,10,3

Ответ объяснить и написать уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:05
    0
    FeCl₃ + 3LiOH = Fe (OH) ₃ + 3Li Cl (сумма коэффициентов: 8)

    Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Li⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) ₃ + 3Li⁺ + 3Cl⁻ (сумма коэффициентов: 17)

    Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) ₃ (сумма коэффициентов: 5)

    ответ: в (8,17,5)