Fe->Fe2O3->FeCl3->Fe (OH) 3 составить генетический ряд металлов

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:30
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl