Дано: m (CH3OH) = 200

Найти:V (CO2),

m (H2O)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:03
    0
    200 гр хл хгр

    2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O

    64 44,8 72

    n (CH3OH) = 200/64=3 моль

    V (CO2) = 3*44.8=134.4 л

    m (H2O) = 3*72=216 гр