Определите плотность по воздуху аммиака NH3. Рассчитайте в % содержание водорода в данном газе.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:38
    0
    Dвоздух = (14+3) / 29=0,5862 ω (Н) = 3/17=0,1765 или 17,65%
  2. 15 октября, 09:47
    0
    D (NH3) по возд = M1 (NH3) / M2 (возд.)

    D (NH3) = 17/29=0.58

    w (H) = 3*1/17*100=17.64%