Решите цепочку превращений.

FeO = FeCl2=Fe (OH) 2 = FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:20
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    2FeO=2Fe+O2

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2