Какие из названных веществ реагриуют с разбавленным раствором серной кислоты: a) Ag б) All (OH) 3; в) Fe (OH) 2; г) Cu; д) Cu (OH) 2; e) CuO? напишите уравнения осуществимых реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:27
    0
    Б, в, д, е: 2 Al (OH) 3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3+6H2O; Fe (OH) 2+H2SO4 = FeSO4 + 2H2O; Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O; CuO+H2SO4 = CuSO4 + H2O