Какие из названных веществ реагируют с разбавленным раствором серной кислоты: а) Ag; б) Al (OH) 3 в) Fe (OH) 2 г) Cu д) Cu (OH) 2 е) CuO?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:47
    0
    1) нет реакции

    2) реагирует: 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    3) реагирует: Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    4) Нет реакции

    5) реагирует: Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    6) реагирует: CuO+H2SO4=CuSO4+H2O