сколько граммов составляет масса 9.03 * 10^23 степени молекул водорода

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:40
    0
    N = m/M = N/Na

    n = 9,03*10²³/6,02*10²³ = 1,5 моль

    m = 1,5*2 = 3 г