Сколько граммов кислород прореагировало, если выделилось 1320 кДж тепла?

S+O2--->SO2+440 кДж

а) 16 в) 32 с) 64 д) 96 е) 48

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:06
    0
    S+O2--->SO2+440 кДж

    М (О2) = 16*2=32

    Составим прапорцию:

    32 г О2-440 кДж

    х г О2-1320 кДж

    x = (32*1320) / 440 = 96 г.

    Ответ: Д)