Найти количество вещества 102 г Al2O3

какой объем займут 5 моль HCl

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:50
    0
    N=m/M; M (Al2O3) = 102 г/моль; n (Al2O3) = 102 г/102 г/моль = 1 моль.

    V = n*Vm; Vm = 22,4 л/моль; V (HCl) = 5 моль * 22,4 л/моль = 112 л.

    Vm - молярный объем.