Вычислите какой объем занимает при н. у 0.2 моль любого газа

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:38
    0
    Нам известна формула количество вещества = V/Vm

    Значит V = Vm * количество вещества

    V = 22.4 * 0.2 = 4.48 л