Какое химическое количество Водорода получится при разложении воды V (объёмом) = 18 см3

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:37
    0
    0,8 моль х моль

    2 Н₂О = 2 Н₂ + О₂

    2 моль 2 моль

    n (H₂O) = 18/22.4 = 0.8 ммоль

    n (H₂O) = n (H₂) = 0,8 ммоль