3) Массовая доля водорода в молекуле сахарозы составляет (%)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:51
    0
    Массовая доля считается по формуле:

    W% = M (H) * 22/M (C12H22O11) * 100% = 22/342*100 = 6,4%