1) Массовая доля углерода в молекуле фруктозы составляет (%)

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:01
    0
    Формула фруктозы:

    C6H12O6

    Mr (C6H12O6) = 6*12 + 12 + 6*16 = 180

    6Ar (C) = 6*12 = 72

    w (C) = 6Ar (C) / Mr (C6H12O6) = 72/180 = 0.4 * 100% = 40%