Рассчитан сайте массу и объём азота количеством вещества 0,15 моль

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:55
    0
    n (N2) = 0,15 моль m (N2) = n (N2) * Mr (N2) = 0,15 * 28 = 4,2 г

    Mr (N2) = 28 г/моль V (N2) = Vm * n (N2) = 22,4 * 0,15 = 3,36 л

    Vm=22,4 л/моль

    m (N2) = ?

    V (N2) = ?