N2->N2O5->HNO3->Mg (NO3) 2

|

NaNO3

Расписать цепочку

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:13
    +1
    2N2+5O2=2N2O5

    N2O5+H2O=2HNO3

    2HNO3+MgO-->Mg (NO3) 2+H2O

    N2O5+Na2O=2NaNO3