При взаимодействии 107 гр натрий хлора с AgNO3 было получено 230 гр AgCl. Сколько процентов это составляет из теоритически возможного?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:23
    0
    NaCl + AgNO3 → AgCl↓ + NaNO3

    m1 (AgCl) = 230 г

    m (AgCl) = 107*143,3/58,4 = 262,55 г

    %вых. = 100%*m1/m = 100%*230/262,55 = 87,6%