Найдите объем 3,8 гр CO2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:05
    0
    M=12+32=44 г/моль

    n=3,8/44=0,086 моль

    V=0,086*22,4=1,93 л

    Ответ: 1,93 л