Можно кратко, главное ответ! Для полного сжигания этанола потребовалось 140 л кислорода. Чему равен объем

образовавшегося углекислого газа (в литрах) ? Объемы газов измерены при одинаковых

условиях.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:46
    0
    1) n (O2) = 140/22,4=6,25 моль

    2) 6,25/2=x/2

    x=4,17

    3) V (CO2) = 22,4*4,17=93,408 л