Рассчитайте массу и объем содержащуюся в 9,3*10 в 23 степени малекул углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:13
    0
    N=9,3*10 (23) / 6,02*10 (23) = 1,54 моль

    VCO2=1,54*22,4=34,6 л

    mCO2=1,54*Mr (44) = 67,76 г