Запишите уравнения реакций при помощи которых можно получить соли двумя способами:

а) сульфит калия б) нитрат алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:29
    0
    2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    K2O+H2SO3=K2SO3+H2O

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O