Какая масса бромида серебра выпадает в осадок, если к 34 г нитрата серебра прибавить бромид калия

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:14
    0
    KBr+AgNO3=KNO3+AgBr

    nAgNO3=34/Mr (108+62=170) = 0,2

    nAgBr=nAgNO3=0,2

    mAgBr=0,2*Mr (108+80=188) = 37,6 г выпало в осадок бромида серебра