Осуществите превращение

MgCl2->Mg (OH) 2->MgO->MgSO4->Mg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:00
    0
    MgCl2 + 2 NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH02 = MgO + H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Mg (N) 3) 2