Найти массу 4 моль кислорода, 5 моль азотной кислоты, 2 моль карбоната кальция

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:43
    0
    M (O2) = n*Mr = 4*32 = 128 гр/моль

    m (HNO3) = n*Mr = 5*63 = 315 гр/моль

    m (CaCO3) = n*Mr = 2*100 = 200 гр/моль