Объем кичлорода (н. у), израсходованного при сгорании 78 г бензола равен?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:55
    0
    C6H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

    n (C6H6) = 78/78 = 1 моль

    n (O2) = 1*9 = 9 моль

    V (O2) = 9*22,4 = 201,6 л