Сожгли 400 г магния. Найти массу оксида магния, если выход 90%

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:33
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n = m/M

    n (Mg) = 400/24 = 16,67 моль = n (MgO)

    m (MgO) = 16,67*40 = 666,67 г

    m (MgO) пр = 666,67*0,9 = 600 г