Какой объем займет 0.25 моль NH3 в нормальных условиях. Какова его масса

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:38
    0
    V = Vm * n

    V = 22,4 л/моль * 0,25 = 5,6 л

    m = M * n

    M = 14 + 3=17 г/моль

    m = 17 * 0,25 = 4,25 г