Рассчитать массу HCl, если с Cl (с индексом 2) прореагировало 100 г H (с индексом 2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:11
    0
    H2+Cl2=2HCl

    n (H2) = 100/2=50 Моль

    n (H2) = 2n (HCl) = 2*50=100 моль

    m (HCl) = 100*36.5=3650 г