Сколько этанола можно получить при брожении 22.5 г глюкозы, содержащей 15% примесей

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:00
    0
    С6 Н12 О6 - - 2 С2 Н5 ОН + 2 СО2

    m (С6 Н12 О6) = 22.5 * 0.85 = 19.125 г

    x=19.125*92/180=9.775 г (С2 Н5 ОН)