Определите объем 112 г угарного газа в литрах при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:40
    0
    Дано:

    m (CO) = 112 г

    найти:V (CO)

    решение:

    M (CO) = 12 + 16 = 28 г/моль

    n (CO) = V/Vm = 112 г/28 г/моль = 4 моль

    V (CO) = Vm·n = 22,4 л/моль · 4 моль = 89.6 л

    ответ: 89,6 л