Массовая доля раствора получена при смешивании A) 10 г соды и 190 г воды Б) 20 г соляной кислоты и 180 г воды В) 30 г едкого натрия и 170 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:17
    0
    А) mр-ра=190+10=200 W=10/200*100%=5%. б) m=20+180=200 w=20/200*100=10% W = (30/30+170) 100=15%