Решение задач Какой объем займут при нормальных условиях 3 г водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:19
    0
    N (H2) = m/M = 3/2=1.5 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm = 1.5 моль*22.4 = 33.6 л