Вычислите относительную плотность газа по воздуху если 0.2 моль этого газа имеет массу 11.6 г Mr (воздух) = 29

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:45
    0
    M (газа) = m/n=11,6/0,2=58 г/моль

    Д (газа по воздуху) = 58/29=2