Вычислить массу навески для приготовления 5000 мл 0.01 H ZnSO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:04
    0
    Cн = (m * 1000) / (Э * V)

    Э=161/2=80,5

    m = (Cн * Э * V) / 1000 = (0,01 * 80,5 * 5000) / 1000=4,025 г