Для полного згорания навески серы потребовался воздух объёмом (н. у) 230 см2. расчитайте массу навески серы

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:16
    0
    S+O2=SO2

    V (O) 230*100=23000 мл=23 л n (O) 23/22.4=1.027 моль

    n (S) = n (O) = 1.027 моль

    m (S) = n*M=1.027*32=32.857 гр