Какой обьем кислорода необходимо для полного згорания 7 литров водорода

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:00
    0
    Х л 7 л

    O2 + 2H2 = 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    Х л О2 - 7 л Н2

    22,4 л О2 - 44,8 л Н2

    V (H2) = 22,4 * 7 / 44,8 = 3,5 л