Какой объем (л) занимают 64 г кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:24
    0
    N (O2) = m (O2) / M (O2) = 64/32=2 (моль)

    V (O2) = n (O2) * Vm=2*22.4=44.8 (л)

    Ответ: 44,8 л.