Вычислите массу оксида азота (2) 0 объемом 16 л (при н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:21
    0
    NO: V = 16 л

    n = V/Vм = m/M

    n = 16/22,4 = 0,71 моль

    m = 0,71*30 = 21,4 г