Рассчитать объем метана массой 48 грамм.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:08
    0
    N (ню) (CH4) = m (CH4) / M (CH4) = 48/16 = 3

    V = n (CH4) * Vm = 3 * 22.4 = 67.2 л