Химия решите P->K3P->PH3->P2O5->H3PO4

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:33
    0
    1. P+3K=K3P

    2. K3P+3HCl=PH3+3KCl

    3.2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    4. P2O5+3H2O=2H3PO4
  2. 12 августа, 09:09
    0
    1) P+3K = (t=700) K3P

    2) K3P+3H2O=PH3↑+3KOH

    3) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    4) P2O5+3H2O=2H3PO4