сколько атомов содержится в 1 см3 олова, если его плотность равна 7.5 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:14
    0
    m (Sn) = V*p=1*7,5=7,5 г

    n (Sn) = m:M=7,5:118,7=0,063 моль

    N=n*Na=0,063*6,022*10 в 23 степени

    N=3,8*10 в 22 степени